АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

18.06.202015:21

Количество вагонов в электропоездах Междуреченск – Бискамжа и Абакан– Бискамжа увеличится в ближайшие выходные

Количество вагонов в электропоездах Междуреченск – Бискамжа – Междуреченск и Абакан  – Бискамжа – Абакан будет увеличено в ближайшие выходные дни.

Такое решение принято компанией «Краспригород» совместно с министерством транспорта Кузбасса в рамках достигнутых договоренностей об увеличении регионального заказа на организацию транспортного обслуживания населения.

С 19 июня и далее по пятницам, субботам и воскресеньям в составе электропоезда Бискамжа – Междуреченск будет 10 вагонов (вместо шести-восьми в будние дни). Отправление из Бискамжи в 13:56, прибытие в Междуреченск в 17:20.

В электропоезде Междуреченск – Бискамжа, отправляющийся в 7:40 и прибывающий на конечную станцию в 10:58, также будет 10-вагонов – по субботам, воскресеньям и понедельникам.

По пятницам до 10 вагонов увеличится составность пригородного поезда Абакан – Бискамжа, по понедельникам – Бискамжа – Абакан.

Отметим, что спрос на перевозки пассажиров по данному маршруту резко повысился в связи с принятым региональными властями решением об открытии туристических баз, в том числе – туробъектов, расположенных в заповедных местах Кузнецкого Алатау.

***

Согласно законодательству РФ, количество маршрутов пригородных поездов, частота курсирования и количество вагонов соответствуют объемам регионального заказа на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки. На основании договора на транспортное обслуживание, заключенного с пригородными компаниями, формируется и потребность в субсидировании пригородных  перевозок из бюджета субъекта.

 

Уточнить  график движения пригородных и городских электропоездов можно по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-75-00-00, а также на официальном сайте АО «Краспригород» в разделе «Расписание».

Тематика:Пригород
Нравится