АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

16.12.201913:49

 

Новая остановка городских электропоездов появилась рядом с «Платинум Ареной»

У «Городской электрички» Красноярска появился новый остановочный пункт Платинум Арена. Пассажирская платформа  построена Красноярской железной дорогой на правобережье краевого центра, у железнодорожного моста через Енисей.

С сегодняшнего дня остановку на Платинум Арене будут делать все городские электропоезда.

Об этом  на брифинге, посвященном транспортной доступности спорткомплекса «Платинум Арена» в период проведения в Красноярске Чемпионата России по фигурному катанию, сообщил генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков.

Новой платформе отводится особая роль. Она максимально приближена к одноименному спортивно-зрелищному комплексу. Расстояние от станции Красноярск до Платинум Арены электропоезд преодолевает за 8 минут, минуя автомобильные пробки. Поэтому ожидается, что эта станция «Городской электрички» будет особенно востребована во время проведения соревнований, спортивных праздников и других масштабных событий.

«Оценить удобство нового маршрута красноярцы смогут уже через неделю, в дни проведения в «Платинум Арене Красноярск» чемпионата России по фигурному катанию», – отметил Эдуард Быков.

Кроме того, остановочный пункт повысит транспортную доступность микрорайона «Тихие Зори». Теперь у его жителей есть возможность пользоваться двумя ближайшими станциями «Городской электрички» - Платинум Арена и Тихие Зори.

Добавим, что у новой остановки Платинум Арена есть ещё одна особенность. Она находится на 20-метровой высоте над уровнем реки Енисей и расположена вблизи двух мостов – автомобильного и железнодорожного. Поэтому не исключено, что она  будет выполнять и экскурсионную роль –  станет еще одной смотровой площадкой города Красноярска.

***

Новый остановочный пункт Платинум Арена станет 30-ым на карте «Городской электрички» Красноярска.

Уточнить расписание движения электропоездов можно на сайте «Краспригорода» www.kraspg.ru, а также по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

 

Тематика:Пригород
Нравится