АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

10.12.201916:46

 

Пригородные поезда перешли на новый график движения, который будет действовать в течение 2020 года

В связи с переходом на новый график движения поездов, который будет действовать в течение всего 2020 года, внесены изменения в расписание пригородных поездов Красноярской железной дороги.

В восточном направлении наибольшие изменения произошли в расписании электропоезда Красноярск – Заозерная, время отправления и прибытия которого теперь отличается в разные дни недели.

Изменилось время следования ускоренных поездов, курсирующих от Красноярска до станций Иланская и Решоты, поездов Иланская – Уяр.

В западном направлении дневной электропоезд Красноярск – Зеледеево также отправляется по измененному времени.

Кроме того, пассажиры в Красноярском крае могут воспользоваться вновь назначенными «сквозными» (беспересадочными) поездами Уяр – Красноярск – Зеледеево, Зыково – Красноярск – Красноярск Северный – они начали курсировать по будним дням, и Кача – Красноярск – Камарчага – по субботам.

Зимнее расписание, вступившее в силу 8 декабря, формировалось компанией «Краспригород» поэтапно в течение всего осеннего периода. В связи с сезонным снижением пассажиропотока оптимизирована схема движения на «дачных» направлениях, при этом сохранены все популярные и социально значимые маршруты пригородных поездов Красноярского края и Хакасии.

В целом, по Красноярской железной дороге в зимний период 2019-2020 гг. будут курсировать 106 поездов в будние дни и 70 в выходные, что соответствует обычному режиму работы пригородного пассажирского комплекса в холодное время года.

Начиная со второго квартала, с увеличением пассажиропотока, на весенне-летний период будут поэтапно назначены дополнительные поезда на популярные «дачные» маршруты. Всего в летний сезон – 2020 предусмотрено следование 108 пригородных поездов в будние и 92 поезда – в выходные дни.

Уточнить расписание пригородных поездов можно на официальном сайте «Краспригорода», в пунктах продажи пригородных билетов или воспользовавшись мобильными приложениями «Краспригород». Также вся информация предоставляется по бесплатному телефону Единого справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

Тематика:Пригород
Нравится