АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

01.08.201913:45

 

В Красноярске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника и 120-летия Красноярской магистрали

Праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника и 120-летия Красноярской железной дороги пройдут в Красноярске 2 и 3 августа.

2 августа состоится торжественное собрание тружеников Красноярской железной дороги.  Работников и ветеранов магистрали поздравят советник генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД», Почётный гражданин Красноярского края Геннадий Фадеев, начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров, первые лица Красноярского края и города Красноярска.

Передовикам производства вручат отраслевые награды ОАО «РЖД», награды Правительства Красноярского края, Министерства транспорта России и Дорожной профсоюзной организации.

Организаторы праздника представят гостям яркое 3D-mapping шоу, которое позволит совершить виртуальное путешествие в историю Красноярской железной дороги. Официальную часть завершит концертная программа.

3 августа в Красноярске в рамках Дня железнодорожника состоится благотворительный забег «Достигая цели!». Спортивное событие пройдёт в формате общегородского праздника на левобережной набережной Енисея. Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров от Коммунального моста до Регистрационной палаты и обратно. Для детей – отдельная дистанция в 1 километр.

В настоящее время о своём желании стать участниками забега заявили уже более 800 красноярцев.

Каждый бегун получит стартовый пакет с именным номером, в который вмонтирован электронный чип, автоматически определяющий время прохождения трассы. На финише всем участникам вручат памятную медаль с символикой 120-летия Красноярской железной дороги, а победителям - дипломы и подарки. Собранные в качестве регистрационных взносов средства передадут в благотворительный фонд «Счастливые дети».

На дистанции бегунов поддержит «Шоу барабанщиков». Для гостей праздника откроются  спортивно-развлекательные площадки, - все желающие смогут принять участие в мастер-классах по йоге, фитнесу, современным танцам, искусству флоу-арт, в состязаниях по армрестлингу, а также посетить различные фотозоны. На открытой сцене выступят красноярские музыканты.

В этот же день на площади перед Дворцом культуры железнодорожников Красноярска  состоится праздник для ветеранов Красноярской магистрали. Будут работать локации «Русская ярмарка» и «Таежная». Прозвучат бардовские песни.

Продолжится праздник вечером на Арт-набережной Енисея. Здесь для всех красноярцев выступят музыкальные и танцевальные коллективы. Завершится программа большим фейерверком.

***

Годом рождения Красноярской железной дороги считается 1899-й год, когда был введен в эксплуатацию участок Транссиба от Красноярска до Иркутска и построен железнодорожный мост через Енисей (Царский мост).

В настоящее время в Красноярском крае железнодорожным транспортом перевозится более 80% всех грузов. В том числе 95% региональных экспортных грузов. В целом, это более 20 видов продукции и сырья.

Услугами КрасЖД пользуется около 1000 предприятий. Для обеспечения грузовых и пассажирских перевозок работают 180 станций, 135 вокзалов и пассажирских павильонов. Ежесуточно по магистрали курсируют до 300 грузовых, свыше 20 пассажирских и 80 пригородных поездов. 

Тематика:Пригород
Нравится