АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

28.06.201914:18

Пассажиры туристического электропоезда смогут совершить путешествие по двум маршрутам

Завтра, в субботу, 29 июня, из Красноярска в очередную поездку отправится туристический электропоезд «Дивногорская Ривьера». Путешественники смогут выбрать один из двух предложенных маршрутов.

Первый, Красноярск – Дивногорск – Красноярск, включает экскурсионную поездку на комфортабельном электропоезде и прогулку на теплоходе по Енисею.

В пути экскурсоводы расскажут об истории создания Дивногорской железнодорожной ветки и достопримечательностях маршрута. Он позволяет увидеть самые красивые и знаковые места Красноярска и Дивногорска, взгляду путешественников откроются впечатляющие виды «Столбов» и Енисея. По прибытию в Дивногорск туристам предоставляется свободное время для прогулок.

Второй маршрут туристического электропоезда – это поездка из Красноярска в Овсянку и обратно. В программе экскурсия по знаменитому сибирскому селу, а также посещение музея-библиотеки и Мемориального комплекса писателя Виктора Астафьева.

Отметим, что участники обоих туров отправятся из Красноярска в 11:30 на одном электропоезде. Остановка в Овсянке в 12:20, прибытие в Дивногорск в 12:30.

Отправление теплохода от речного вокзала Красноярска – в 10:00.

В обратном направлении туристическая электричка отправится со станции Дивногорск в 15:30. Остановка в Овсянке в 15:45, прибытие в Красноярск в 16:30.

Теплоход от причала Дивногорска отправится в 15:00.

Проект реализуется с 2017 года компанией «Краспригород» совместно с региональным туроператором, на сайте которого можно оставить заявку на участие в экскурсионном туре. Ближайшие рейсы запланированы на 13 и 27 июля, 10 августа.

Тематика:Пригород
Нравится