АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

22.05.201915:24

 

Туристический маршрут «Дивногорская Ривьера» открывает лето

Для красноярцев и гостей города вновь открывается мультимодальный туристический маршрут «Дивногорская ривьера» с участием железнодорожного и речного транспорта.

Первый рейс состоится в четверг, 23 мая.

Напомним, проект «Дивногорская ривьера» включает в себя путешествие в Дивногорск на комфортабельном электропоезде, оснащенном системой климат-контроля, аудио и видео оборудованием, а также прогулку на теплоходе по реке Енисей.

В программе тура экскурсия «От истоков к современности», которая познакомит гостей с достопримечательностями и историей городов Красноярск и Дивногорск, а также села Овсянка – родиной  писателя с мировой славой – В.П. Астафьева, историей строительства уникальной Красноярской ГЭС и других символов Красноярского края. Программа экскурсии «Земляк, понятный нам» предполагает посещение в селе Овсянка Мемориального комплекса, а также музея-библиотеки имени Виктора Астафьева.

Проект реализуется с 2017 года компанией «Краспригород» совместно с туроператором Красноярска, на сайте которого можно ознакомиться с дополнительной информацией, а также оставить заявку на участие в экскурсионном туре.

 

Тематика:Пригород
Нравится