АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

16.05.20198:12

 

Красноярская железная дорога присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Красноярская железная дорога присоединяется к участию во Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД, которую поддержала компания РЖД. Она проходит с 14 по 19 мая 2019 года, в канун Международного дня памяти жертв СПИДа.

Сегодня, 16 мая, в рамках акции на привокзальной площади железнодорожного вокзала Красноярска будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования, где все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус в течение 15 минут. Также красноярцы смогут пообщаться с представителями Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом, получить подробную информацию о мерах профилактики.

Кроме того, волонтёры РЖД раздадут специальные памятки. С помощью размещенного на них QR-кода, можно будет зайти на официальный сайт акции и подробнее узнать о вирусе иммунодефицита, мерах защиты от заражения, центрах диагностики и методах лечении заболевания. В дни акции, листовки будут распространяться в Красноярске среди пассажиров на вокзалах и остановочных пунктах электропоездов. 

Добавим, акция проходит в России под эгидой Фонда социально-культурных инициатив. Она направлена на повышение информированности населения по вопросам распространения и профилактики заболевания ВИЧ, а также на формирование ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Тематика:Пригород
Нравится