АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

09.08.201816:35

Дополнительная вечерняя электричка сообщением Красноярск-Северный – Красноярск – Дивногорск, курсирующая с 1 августа по будням, позволяет быстро добираться домой, минуя автомобильные пробки.

Электропоезд №6723-6724/6490-6489  Красноярск-Северный – Красноярск – Дивногорск отправляется с начальной станции в 18:16 по местному времени. Далее он следует через остановочные пункты Водопьяново, Северное шоссе, Бугач, Калинина, Путепровод и в 18:56 прибывает на Красноярский железнодорожный вокзал. Отправление со станции Красноярск – в 18:59.

В пути, после заезда на правобережную станцию Енисей (19.08), электропоезд делает еще 7 остановок – Тихие зори, Красноярские столбы, Турбаза, Слизнево, Овсянка, Усть-Мана, Мана. Прибытие в Дивногорск – в 19:58.

Многие красноярцы уже по достоинству оценили новый маршрут. Большая часть пассажиров пользуется им для поездок из микрорайона Северный до села Овсянка и Дивногорска. Ранее, чтобы уехать в Дивногорск, приходилось сначала добираться автотранспортом до Красноярского железнодорожного вокзала и далее пересаживаться на электричку, или до Предмостной площади, откуда в Дивногорск отправляются рейсовые автобусы. В связи с ремонтными работами на центральных автомагистралях города поездка могла занимать до 2,5 часов. Новая электричка позволила пассажирам с комфортом «объезжать» автодорожные заторы, существенно экономя время.

Вечерний электропоезд набирает популярность и среди тех горожан, которые добираются из Северного в Октябрьский район (остановочный пункт Бугач), а также в Железнодорожный (остановки Калинина и Путепровод) и Свердловский (станция Енисей, остановка Тихие зори) районы краевого центра. Время поездки  в данном случае также существенно сокращается.

В компании «Краспригород» отмечают значительное увеличение пассажиропотока на Дивногорском направлении, которое входит в проект «Городская электричка». За первое полугодие электропоездами до Дивногорска воспользовались почти 70 тысяч пассажиров, что на 21% превышает показатель предыдущего года.

В настоящее время из краевого центра до Дивногорска курсируют две электрички в утренние часы и две – в вечерние. Продолжительность поездки составляет 1 час.

Добавим, всего в черте Красноярска курсируют 35 пар электропоездов, охватывающие 6 из 7 районов города. Тактовое движение с равными интервалами в утренние и вечерние часы пик позволяют жителям комфортно и быстро добираться на работу и обратно.

Расписание электропоездов можно уточнить на официальном сайте компании «Краспригород», по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 или – воспользовавшись мобильным приложением «Яндекс.Электрички».

 

Тематика:Внутригород
Нравится