АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

25.12.201714:47

26 декабря, число пассажиров, перевезенных пригородными поездами холдинга «РЖД» в России в 2017 году, достигнет 1 миллиарда. Ожидается, что юбилейный билет на электропоезд будет приобретен в Красноярске.

По предварительным подсчетам, миллиардный пассажир электрички определится в период с 11:40 до 12:30 по местному времени.

Встречать миллиардного пассажира России на Красноярском железнодорожном вокзале будут министр транспорта Красноярского края Константин  Димитров, заместитель начальника Красноярской железной дороги Лев Ткачев, генеральный директор компании «Краспригород» Эдуард Быков.

Для пассажира, ставшего счастливым обладателем  миллиардного билета, путешествие в электропоезде станет вдвойне приятным.  Он получит памятный подарок, а также его ждут другие приятные сюрпризы.

***

Впервые за последние  8 лет холдинг «РЖД» перевезет в пригородном сообщении более 1 млрд. человек.

Красноярская железная дорога в 2017 году вошла в пятерку дорог России, где зафиксирован рост перевозок пассажиров в электропоездах. С начала года электропоездами здесь воспользовались  уже 6 млн пассажиров. Наиболее востребованными стали пригородные маршруты Красноярск – Уяр – Иланская, Красноярск – Ачинск – Боготол. Все большей популярностью у жителей краевого центра пользуется проект «Городская электричка».

Тематика:Пригород
Нравится