АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

31.08.201610:25

В новом учебном году школьники и студенты-очники вновь смогут приобретать билеты на проезд в пригородных поездах АО «Краспригород» за полцены.

Традиционно с 1 сентября для них будет установлена 50 % скидка.   

Специальные тарифы утверждены правительствами 3-х регионов в зоне обслуживания  Красноярской железной дороги, – Красноярским краем, Республикой Хакасия и Кемеровской областью, которые взяли на себя обязательства субсидировать расходы пригородной компании на организацию льготного проезда студентов и школьников.

Льгота на проезд в электропоездах для студентов и школьников будет действовать в Красноярском крае в период с 1 сентября по 30 июня, в Республике Хакасия с 1 сентября по 15 июня, в Кемеровской области –  с 1 сентября по 31 мая.

Для оформления льготных билетов  студентам-очникам  нужно будет предъявить студенческий билет, а  школьникам  – справку с места учебы.

В пригородных кассах они могут приобрести как разовый билет на одну поездку,  так и  абонемент: 50% скидка распространяется на все виды абонементных билетов, в том числе и на маршруты Городской электрички  Красноярска.

В прошлом учебном году  билеты с 50% скидкой приобрели 293 тысячи студентов и школьников.

 

Тематика:Пригород
Нравится