АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

25.03.201413:2

Для жителей красноярского микрорайона Северный назначен дополнительный субботний электропоезд

 

В рамках развития проекта «Городская электричка» утренние электропоезда Красноярск – Красноярск-Северный и Красноярск-Северный – Бугач– Зеледеево, соединяющие микрорайон Северный с центром Красноярска и пригородной зоной западного направления, теперь будут курсировать и в субботу.

Ранее они осуществляли движение только в рабочие дни. Как пояснили в компании «Краспригород», назначение дополнительного дня курсирования – субботы, связано с сезонным увеличением пассажиропотока. Сейчас в краевом центре установилась теплая погода, и горожане чаще пользуются электропоездами как для поездок по городу, так и в пригород.

Расписание движения прежнее: отправление со станции Красноярск  (Красноярский железнодорожный вокзал) в 06.55, прибытие на станцию Красноярск-Северный в 07.37.

Отправление со станции Красноярск-Северный в 07.45, прибытие на станцию Зеледеево в 09.48.

Отметим, что ранее на выходные дни уже были введены в расписание пригородные поезда восточного направления, следующие от станции Красноярск-Северный до города Иланского.

Электропоезда позволяют жителям микрорайона существенно сократить временные затраты на дорогу внутри города, а также следовать до пригородных станций и остановочных пунктов западного и восточного направления  без пересадок.

 

***

 

Более  подробную  информацию  о  курсировании  электропоездов  вы  можете узнать  на  официальном  сайте  компании  "Краспригород"  www.kraspg.ru,  а  также по телефону  Единого  информационно – справочного  центра  ОАО "РЖД"  8 (800) 775-00-00.    

Нравится