АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

16.01.201414:13

В расписании движения электропоездов появится новый пригородный маршрут через станцию Красноярск-Северный

 

По просьбам горожан изменяется маршрут движения пригородных поездов, следующих  из Красноярска до Уяра и Иланского и в обратном направлении.  С 17 января 2014 года для удобства красноярцев, проживающих в  микрорайонах Северный,  Солнечный и Зеленая роща,  электропоезда начнут ходить через станцию Красноярск-Северный. Новый маршрут движения пригородных поездов на направлении Красноярск – Уяр – Иланская сформирован с охватом 4-х остановочных пунктов левобережья краевого центра – Путепровод, Бугач, Водопьянова и Красноярск-Северный, расположенных в густонаселенных районах.

 «Пригородный поезд на Уяр и далее в город Иланский – это востребованный у населения маршрут. Учитывая пожелания красноярцев, в дополнение к ныне действующему пригородному маршруту, который следует от железнодорожного вокзала через правый берег Красноярска, мы сформировали новую схему движения. Теперь жители города смогут уезжать со станций Бугач, Водопьянова и Красноярск-Северный на восток (в города Уяр, Заозерный, Канск и Иланский) напрямую через мост «777», не заезжая для посадки на железнодорожный вокзал, как это было раньше. Это – большая экономия времени. Кроме того, данный маршрут – еще и внутригородской, с его помощью на электричке не только в рабочие, но и в выходные дни можно будет доехать из центра Красноярска в жилые массивы Советского района (станция Красноярск-Северный) и обратно», – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Краспригород» Петр Овсянников.

Пригородный поезд Красноярск – Уяр – Иланская будет ходить каждую пятницу и субботу. Отправление с железнодорожного вокзала Красноярска в 14.54.  Далее он  следует через остановочные пункты Путепровод, Бугач, Водопьянова и прибывает на станцию Красноярск–Северный  в 15.35.  Прибытие на ст. Уяр –  в 17.39,  на ст. Иланская – в 20.11.

В западном направлении электропоезд будет курсировать по субботам и воскресеньям. Отправление из Иланского в 9.17, прибытие в Уяр – в 11.35. Отправление из Уяра в 11.51, со станции Красноярск-Северный – в 13.50, со станции Водопьянова –  в 13.55, прибытие на станцию Красноярск  – в 14.29.

Время указано местное.

Напомним, что с 30 декабря 2013 года компания ОАО «Краспригород» открыла регулярное  движение электропоездов в микрорайон Северный по будним дням. По решению департамента транспорта города Красноярска к железнодорожной станции Красноярск-Северный было подведено 6 городских маршрутных автобусов, что связало электропоезда и автобусы в единую транспортную сеть. Расписание движения на направлении ст. Красноярск – ст. Красноярск-Северный в рабочие дни ориентировано на  утренние и вечерние часы, когда на автомагистралях города наблюдаются заторы.

Уточнить расписание движения пригородных поездов можно по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра ОАО "РЖД"  8 (800) 775-00-00, или на официальном сайте ОАО «Краспригород» www.kraspg.ru.

Нравится