АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

14.06.202312:46

С 17 июня электропоезда КрасЖД начнут курсировать по маршруту Красноярск –Назарово – Красноярск по выходным дням

По просьбам пассажиров Красноярская железная дорога назначает дополнительные рейсы электропоездов на маршруте Красноярск – Ачинск – Назарово – Красноярск на выходные дни.

Пригородные поезда начнут курсировать с 17 июня, и далее по субботам и воскресеньям.

Из Красноярска электропоезд будет отправляться в 8:47 по местному времени. Прибытие в Ачинск – в 12:49, прибытие в Назарово в 13:43.

В обратном направлении – отправление из Назарово в 13:53. Прибытие в Ачинск – 14:41, прибытие на станцию Красноярск в 18:40.

Конечной станцией новых маршрутов, соединяющих крупные города западной группы районов Красноярского края с краевым центром,  является Зыково (Березовский район). Это позволяет пассажирам восточной пригородной зоны пользоваться ими без пересадки на станции Красноярск.

Впервые электрички  между Красноярском, Ачинском и Назарово начали курсировать с 16 мая, по вторникам.

Теперь жители края смогут пользоваться пригородными поездами на этом направлении три дня в неделю – по вторникам, субботам и воскресеньям.

Данный вид транспорта позволяет существенно экономить на поездках: проезд в электропоезде из Красноярска до Назарово по полному тарифу в полтора раза дешевле, чем на автобусе. Кроме того, в электропоездах действует ряд льгот.

Напомним, что пригородные железнодорожные перевозки являются социально значимыми и развиваются на Красноярской магистрали при поддержке Правительства Красноярского края. Новые маршруты, соединившие Красноярск и Назарово, добавлены в рамках регионального заказа.

Уточнить расписание можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород», в разделе «Расписание», или – воспользовавшись мобильным приложением «РЖД Пассажирам».

Тематика:Расписание
Нравится