АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

15.05.201813:45

Красноярская железная дорога присоединяется к участию во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 14 по 20 мая 2018 года, в канун Международного дня памяти жертв СПИДа.

Организатор акции «Стоп ВИЧ/СПИД» – Фонд социально-культурных инициатив. Мероприятие направлено на повышение информированности населения, в особенности молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции.

Завтра, 16 мая, в рамках акции на привокзальной площади железнодорожного вокзала Красноярска будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования, где все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус в течение 15 минут. Также красноярцы смогут пообщаться с представителями Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом, получить подробную информацию о мерах профилактики.

18 мая акция пройдет на Ачинском железнодорожном вокзале. Там, кроме пункта экспресс-тестирования, будет действовать специальная фотоплощадка для пассажиров. Им предлагается принять участие в необычной фотосессии - сфотографироваться с хештегами акции «СТОПВИЧСПИД». Фотографии, все желающие смогут разместить в социальных сетях, выразив свою активную гражданскую позицию.

Волонтеры раздадут ачинцам символы акции – красные ленточки и памятки «Пять шагов, чтобы остановить ВИЧ».

http://стопвичспид.рф

Тематика:Акции
Нравится