АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

18.10.201716:7

Миллионным пассажиром «Городской электрички» 2017 года стал житель Красноярска Александр Приказчиков. Обладатель юбилейного билета работает в центре Красноярска и постоянно пользуется электропоездами для поездок на работу.

Счастливый билет Александр Приказчиков купил сегодня в 09:05 местного времени в вагоне электропоезда №6407 Зыково – Красноярск. Автоматизированная система продажи билетов, в которой фиксируется каждая поездка, «сообщила» билетному кассиру о покупке юбилейного проездного документа.

Генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков вручил пассажиру «Городской электрички» Александру Приказчикову ценный подарок от компании «Краспригород» и безлимитный абонемент на поездки по внутригородским железнодорожным маршрутам на месяц.

«Чествование миллионного пассажира уже стало традицией, мы его проводим четвертый год подряд. И каждый раз это событие происходит все раньше: если в 2014 году миллионный билет был продан накануне Нового года, то в этом году – уже в середине октября. Для нас это показатель того, что проект «Городская электричка» успешен, он пользуется все большей популярностью среди красноярцев. Мы рады, что городские электропоезда действительно удобны жителям столицы края, и будем продолжать работу над развитием проекта», – подчеркнул Эдуард Быков.

В настоящее время в будние дни около 5 тысяч красноярцев ежедневно выбирают городскую электричку для поездок на работу и учебу. Все большую популярность данный вид городского транспорта набирает благодаря скорости передвижения, независимости от автодорожной ситуации и погодных условий. Привлекает красноярцев и ценовая доступность – проезд в городской электричке стоит 19 рублей. Кроме того, перевозка «городских» пассажиров осуществляется по «Транспортной карте», которая используется как «пересадочная». Она позволяет получать скидку при проезде на втором виде общественного транспорта в течение 90 минут – в этом случае  билет стоит всего 17 рублей.

 

Тематика:Акции
Нравится