АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

06.10.201711:0

DВ связи с проведением работ по модернизации пути на участке Заозерная – Камала восточного направления Красноярской магистрали вносятся изменения в расписание движения пригородных поездов.

Так, по четвергам и пятницам 12-13, 19-20, 26-27, а также в среду 25 октября 2017 года отменяется ежедневный ускоренный электропоезд №6912-6922/6921-6911 Красноярск–Уяр–Иланская/Иланская–Уяр–Красноярск (отправление со станции Красноярск в 9:35, прибытие на станцию Иланская в 14:21, отправление со станции Иланская в 14:50, прибытие на станцию Красноярск в 19.40).

Изменится также расписание других пригородных поездов на участке Красноярск – Уяр – Иланская.

Чтобы пассажиры в указанные дни могли осуществлять поездки в г. Иланский, компания «Краспригород» назначила электропоезд №6532 Уяр – Иланская (отправление со станции Уяр – 18.29, прибытие на станцию Иланская – 21.41). Таким образом, пассажиры смогут воспользоваться пересадочным маршрутом: из краевого центра отправиться поездом №6428 Красноярск – Уяр (отправление со станции Красноярск – 15.00, прибытие на станцию Уяр – 18.06), а далее пересесть в специально назначенную электричку.

В пятницу альтернативой может стать также поезд №6916/6926/6936 Красноярск – Уяр – Иланская – Решоты (отправление со станции Красноярск – 18.28, прибытие на станцию Иланская – 23.13), который будет курсировать по своему обычному расписанию.

«Ускоренные маршруты до Иланского востребованы у населения. В рабочие дни этой электричкой пользуется более 300 пассажиров, и основная часть едет на дальние расстояния – до Заозерного, Канска, Иланского. Наш экспресс – возможность добраться до места без пересадок и по приемлемой цене. Безусловно, отмены ускоренных электропоездов доставят неудобства жителям края. Поэтому, во избежание неприятных ситуаций, мы просим пассажиров заранее планировать поездки. Приносим свои извинения и просим отнестись к этой ситуации с пониманием, ведь ремонт путей необходим для повышения безопасности и комфорта наших пассажиров», – говорит генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков.

По окончании ремонтных работ все ускоренные пригородные поезда вернутся к своему обычному расписанию.

Напомним, на Красноярской магистрали в настоящее время курсирует два пригородных «экспресса» в восточном направлении – Красноярск–Уяр–Иланская и Красноярск–Уяр–Иланская–Решоты; а также один в западном – Красноярск–Ачинск–Боготол. В пути следования ускоренные электропоезда делают остановки только на крупных станциях. К примеру, экспресс Красноярск – Уяр – Иланская делает всего 13 остановок и преодолевает свой маршрут за 4 часа 46 минут, что примерно на два часа меньше, чем обычная пригородная электричка.

Уточнить расписание движения электропоездов можно на сайте АО «Краспригород» и по бесплатному телефону Единого информационного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-0000. Также пассажиры могут воспользоваться мобильным приложением «Яндекс.Электрички».

Тематика:Расписание
Нравится