АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

29.08.201714:10

В рамках сотрудничества компании «Краспригород» и муниципального казенного учреждения «Красноярскгортранс» городские электрички Красноярска приняли участие в новом проекте «Построй маршрут» на портале информирования пассажиров о движении общественного транспорта.

Таким образом, у жителей и гостей краевого центра появилась возможность автоматического подбора маршрута следования от начального до конечного пункта с учетом всех видов городского общественного транспорта,  а также узнать наиболее удобный маршрут и пункт пересадки. Воспользоваться данной функцией пассажир может, зайдя на портал информирования пассажиров о движении общественного транспорта МКУ «Красноярскгортранс» и выбрав начальный и конечный пункты следования. Система предложит оптимальные маршруты, в том числе – с пересадкой на городские электропоезда, позволяющие пассажирам добраться с комфортом во все районы города, минуя автомобильные пробки.

В настоящее время функция работает в тестовом режиме. В случае возникновения сбоев и некорректной прокладки маршрута просим направлять сообщение в МКУ «Красноярскгортранс» по электронной почте: info@mu-kgt.ru .

Напоминаем, что система информирования пассажиров интегрирована с автоматизированной навигационной системой диспетчерского управления пассажирским транспортом и предоставляет полную информацию о маршрутах общественного транспорта города, включая городскую электричку. На страничке «Главное меню» в разделе «Расписание движения» можно посмотреть график и время движения интересующего электропоезда.

В настоящее время через систему информирования можно определить местонахождение автобуса. А с помощью функции «Параллельные маршруты» можно оперативно выбрать другой вид транспорта (троллейбус, трамвай, городская электричка), тем самым скорректировав время ожидания пассажирского транспорта на остановочном пункте либо сделать пересадку в другое транспортное средство. На информационном сайте МКУ «Красноярскгортранс» имеется новостной раздел. Для пользователей сети Интернет доступна актуальная информация по работе общественного пассажирского транспорта города, включая изменения маршрутов и расписаний. Работа по совершенствованию системы информирования пассажиров продолжается.

Нравится