АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

15.06.202314:22

На КрасЖД Международный день безопасности на переездах поддержали представители спецслужб – спасатели, врачи скорой помощи и автоинспекторы

В Международный день безопасности на железнодорожных переездах в пригороде Красноярска состоялась профилактическая акция КрасЖД «Не допусти, чтобы мы приехали вместе!».

Её поддержали представители трёх основных экстренных служб: спасатели, врачи скорой помощи и инспекторы ДПС, выступившие в роли необычных модераторов, предостерегающих водителей от беды – столкновения автомобиля с поездом.

Мероприятие проходило на переезде в пригородном посёлке Зыково (Берёзовский район Красноярского края), где в летнее время фиксируется самый интенсивный автотрафик в регионе, и в то же время – чаще всего происходят нарушения ПДД.

Ежедневно по автомагистрали, пересекающей переезд, в направлении садовых обществ восточной пригородной зоны Красноярска пропускается более 10 тысяч автомобилей. При этом, переезд расположен на грузонапряженном участке Транссиба. В сутки по нему проходит порядка 160 поездов.

Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения и напомнить им о правилах безопасности, представители экстренных служб прибыли к месту акции на своём специальном транспорте, имитируя реагирование на внештатную ситуацию, и дежурили здесь в течение дня.

Вместе с волонтерами акции они призывали участников дорожного движения никогда не рисковать при пересечении переездов, дорожить жизнью своих пассажиров, машинистов и пассажиров поездов и не доводить ситуацию до крайности – ДТП, когда за их жизнь придётся бороться спасателям и врачам-реаниматорам.

Во время остановки машин на запрещающий сигнал светофора волонтеры вручали водителям блокноты с правилами.

Отметим, в Красноярском крае – более двухсот переездов. Для проезда по ним на КрасЖД созданы все условия. При этом с начала 2023 года в регионе на пересечениях автодорог с магистралью произошло 4 ДТП, все – по причине несоблюдения автомобилистами ПДД.

Красноярская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не подвергать риску себя и своих пассажиров, а также пассажиров и локомотивные бригады поездов.

Нравится