АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

06.02.201414:16

Для красноярцев, пользующихся электропоездами внутри города, открывается новый маршрут на направлении Красноярск – Красноярск-Северный

 

С 10 февраля 2014 года в расписании ОАО «Краспригород» появится еще один утренний электропоезд, следующий через остановочные пункты маршрута Красноярск – Бугач – Красноярск-Северный. «По просьбам жителей Железнодорожного, Центрального, Северо-Западного, Северного микрорайонов города на этом направлении увеличивается частота курсирования электропоездов в утренние часы по рабочим дням. Мы учли пожелания людей, и надеемся таким образом привлечь на маршрут новых пассажиров. Он удобен для красноярцев, добирающихся в часы – пик на работу», – сообщила и.о. генерального директора ОАО «Краспригород» Лариса Байкалова.

Электропоезда будут курсировать по будним дням. Горожане, офисы которых расположены в Северо-Западном и Северном микрорайонах, смогут воспользоваться электропоездом № 6937-6738: отправление с красноярского железнодорожного вокзала  в 7:30, прибытие на станцию Красноярск – Северный  – в 8:11.  Для тех, кто захочет добраться до центральных районов города,  назначается электропоезд  № 6939–6940: отправление со станции Красноярск-Северный – в 8.21, прибытие на жд/вокзал – в 8.57.

 Напомним, что регулярное движение электропоездов по городскому маршруту Красноярск – Бугач – Красноярск – Северный открылось 30 декабря 2013 года.  Сейчас по рабочим дням на маршруты выходит 2 пары электропоездов, по пятницам – три. С появлением нового электропоезда частота курсирования электричек возрастет. По пятницам в микрорайон Северный будет ходить уже 4 пары поездов. В другие будние дни – по три. В выходные дни на маршруте задействовано две пары электропоездов.

«Запуск электропоездов в микрорайон Северный является важным этапом реализации проекта «Городская электричка». По решению департамента транспорта города Красноярска к железнодорожной станции Красноярск-Северный подведено 6 городских маршрутных автобусов. Движение электропоездов и городских автобусов синхронизировано: они работают по единой схеме. Это означает, что горожане могут делать комфортную пересадку в электричку или в автобус», – отметил начальник Региональной службы развития пассажирских сообщений на Красноярской железной дороге Олег Федотов.

Уточнить расписание движения пригородных поездов можно по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра ОАО "РЖД" 8 (800) 775-00-00, или на официальном сайте ОАО «Краспригород» www.kraspg.ru.

***

Для оплаты проезда в электропоезде в пределах Красноярска пассажиры могут приобретать внутригородские абонементные билеты (действуют на участках Мясокомбинат – Бугач – Красноярск – Базаиха, Бугач – Красноярск-Северный). Это позволит сократить транспортные расходы. Цена одной поездки по абонементу в пределах Красноярска ниже  стоимости билета в городском автобусе – она составляет 13 рублей.

Нравится